Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полицейскими РТ задержаны подозреваемые в хищении четырех миллионов рублей из банка

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из ОМВД России по Кукморскому району задержаны подозреваемые в хищении четырех миллионов рублей из финансово-кредитной организации. Об этом сообщила газета "Зеленодольская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД России.

«Установлено, что один из сообщников позвонил на рабочий телефон ведущего менеджера банка. Представившись начальником отдела информационной безопасности, он сообщил, что зафиксирована проблема с проведением операций по вкладам. Для ее устранения злоумышленник предложил перечислить четыре миллиона рублей на специальный счет, который открытый на имя другого банковского служащего для проведения тестовых операций, которые впоследствии будут аннулированы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудница банка по своей инициативе предложила перевести сначала 1 рубль. После успешного завершения этой операции она под диктовку звонившего отправила на указанный им счет четыре миллиона рублей, которые были сняты в одном из московских филиалов банка.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Кукморскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении данного противоправного деяния в столице задержаны двое жителей Московской области. По версии следствия, один из них открыл счет, с которого были сняты похищенные деньги, а другой являлся посредником в реализации криминальной схемы. Предполагаемый организатор задержан в городе Шлиссельбурге Ленинградской области», - добавила Ирина Волк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X