Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Погибшая в детском саду девочка жаловалась на грубость воспитателей

По неподтвержденным данным, после прогулки воспитатели недосчитались одного ребенка, вскоре после этого на снегу была обнаружена 3-летняя девочка.

 

Трагическое происшествие было зафиксировано в Новой Москве 16 февраля в детском саду, находящемся в ведении образовательного комплекса №2120. Прибывшие в детсад медики констатировали смерть ребенка.

Как со ссылкой на отца погибшей сообщает телеканал «Подмосковье 360», ранее девочка жаловалась родителям на то, что воспитатели детсада кричали на детей и запугивали их. «Не хочу в садик, там обижают», – говорила она.

Куратор образовательных организаций ТиНАО Павел Карпов и директор школы №2120 Алла Шурухина опровергают информацию о том, что девочка была забыта на прогулке.

Они отметили, что ребенок был все время под присмотром воспитателей в составе группы из 25 детей. Когда ей стало плохо, была вызвана скорая помощь и оказаны реанимационные действия, однако спасти малышку медикам не удалось. «Мы думаем, что это была биологическая смерть», – добавила Шурухина.

По факту инцидента открыто уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В Следственном комитете не исключают, что будет возбуждено дело о халатности сотрудников детсада.

 

Фото: из открытых источников


Источник: http://runews24.ru/moscow/17/02/2018/5b153077497b2b9f77f6aad06fb0b85e

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев