Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подрядчиков, срывающих сроки сдачи ремонта школ, будут отстранять от работ

По информации пресс-службы Президента РТ, в Татарстане работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выполнены на общую сумму 2 млрд. 267 млн. рублей, что составляет 52% от лимита на год. Об этом сообщил вчера на совещании в Кабинете министров РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание под...

Глава Минстроя РТ также отметил, что за последние две недели было проведено 342 обследования строительных объектов в муниципальных районах, и впервые не было выявлено ни одного факта нарушений техники безопасности в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
В ходе совещания Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что необходимо продумать график ремонта жилых домов и объектов, расположенных вдоль автодорог, по которым будут проходить маршруты летней Универсиады-2013. Он предложил отдельно и более подробно обсудить этот вопрос, в том числе отбор компаний - подрядчиков и возможность авансирования работ (в объеме 30% от общей стоимости).
На совещании обсудили и ход капитального ремонта общеобразовательных школ в республике. Сейчас он ведется в 141 школе Татарстана. Глава Минстроя РТ заявил, что во избежание несоблюдения графиков выполнения капитального ремонта муниципальным районам необходимо в ближайшее время обеспечить начало работ на объектах.
Рустам Минниханов также одобрил предложение, поступившее от руководства ГИСУ РТ: заменять на объектах подрядчиков, которые не укладываются в заранее оговоренные сроки и срывают графики работ.
Важная тема в обсуждении на видеоконференции - реализация программы строительства, текущего и капитального ремонта учреждений здравоохранения «первичной медико-санитарной помощи» в муниципальных образованиях РТ на 2012 год. Напомним, что программа рассчитана на 1 год, ее общая стоимость составляет 330 млн. рублей. Заказчиком программы определено Главное инвестиционно-строительное управление, проектировщиком - «Татинвестгражданпроект».
Совместно с Министерством здравоохранения РТ, заказчиком ГКУ «ГИСУ РТ» и заводом-производителем согласован график поставки и монтажа 50 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) для районов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев