Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почта не будет хранить "письма счастья" из ГИБДД больше недели

"Письма счастья" со штрафами от ГИБДД будут храниться в почтовых отделениях не 30 дней, а семь, такой же срок установлен и для судебных извещений.

С соответствующим предложением выступило Минкомсвязи, проект приказа опубликован на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов. Сейчас он проходит независимую антикоррупционную экспертизу, а затем будет направлен на регистрацию в Минюст.

Если новые правила вступят в силу, то через неделю "письма счастья", если их не заберут, будут отосланы обратно в ГИБДД, а затем штраф вступит в силу.

Это поможет привлекать к ответственности за нарушения тех водителей, которые намеренно не забирали уведомления, чтобы выйти за срок давности административного правонарушения (два месяца - прим. "РГ").

Ранее Госдума приняла в первом чтении новый законопроект об оплате штрафов за нарушение ПДД. Теперь, если автовладелец получил "письмо счастья" с опозданием, он может продлить срок оплаты штрафа со скидкой.

Кроме того, российским гражданам запретят управлять автомобилем по иностранным водительским удостоверениям. Такое положение содержит законопроект, разработанный МВД. Речь идет о поправках в Закон "О безопасности дорожного движения", а точнее, в его 25-ю статью. В ней говорится о допуске к управлению к транспортными средствами.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X