Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему в Детской Васильевской поликлинике всего два педиатра на весь посёлок?

 

Какова сейчас ситуация с лекарственным обеспечением?

– В Зеленодольской ЦРБ оно осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан» №323. При бесплатном оказании гражданам медицинской помощи (в рамках программы государственных гарантий) обеспечение осуществляется согласно включенным в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, предусмотренных стандартами медицинской помощи. Этот Перечень утверждается один раз в год.

Кроме того, лекарственные средства выделяются гражданам Зеленодольского района, имеющим право на получение государственной социальной помощи.

Выписка льготных лекарственных препаратов производится участковыми врачами. Еженедельно ведется учет остатков в аптечной сети «Таттехмедфарм». Информация доводится до руководителей структурных подразделений и медперсонала, участвующих в выписке льготных лекарственных препаратов. Данная работа проводится совместно с администрацией ЦРА №65 ГУП «Таттехмедфарм».

 

«В Детской Васильевской поликлинике всего два педиатра на весь посёлок! Как не будет страдать качество медпомощи? Да и самим врачам тяжело: нескончаемые очереди…».

– Зеленодольская ЦРБ разделяет обеспокоенность по организации медицинской помощи детскому населению пгт Васильево и просит население с пониманием отнестись к временно имевшей место проблеме: работали два педиатра-участковых, одна врач находилась на учёбе.

 

 

«К врачам детской поликлиники, которые принимают только по предварительной записи, очень сложно попасть. Расписание врачей и запись открывается только в пятницу утром. Не успел записаться в это время – жди еще неделю…».

– Предварительная запись к врачам-педиатрам введена по распоряжению МЗ РТ. Она обновляется один раз в неделю. Определенные сложности возникают из-за низкой укомплектованности врачами участковыми и по техническим причинам работы терминалов.

 

«На массаж можно попасть только по записи. Причем запись только раз в месяц. Если врач назначает массаж ребенку, – значит он ему нужен сейчас, а не через месяц или два!..».

– В поликлинике работают две медицинские сестры по массажу. Запись проводится 1 раз в месяц 25 числа по направлениям врачей детской поликлиники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев