Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почему после смены фонарей на улицах темно?

Пришла осень – и в редакцию стали поступать звонки по поводу плохо освещённых по вечерам улиц.

Жалобы поступают из района вокруг ДК «Родина» (в том числе, площадка перед фонтаном), не освещены части улиц Ленина и Декабристов, не горят фонари на спуске в промзону от Паратской – а ведь это один из самых опасных участков. Нет света на улице Засорина в районе санэпидемстанции: зеленодольцы говорят, что преодолевают путь с работы до дома, пользуясь фонариком на мобильнике.

А ведь недавно в городе проведена значительная модернизация уличного освещения. Наша газета об этом писала.

В одной из соцсетей своим возмущением поделился пользователь под ником «Анон»: «Меняли фонари, вроде начали радоваться, а толку… Они не горят, а старые выключены. Для чего тогда начали – в городе темно. Куда смотрят соответствующие службы?!».

После этого поста в интернете посыпались комментарии, из которых можно составить локализацию тёмных пятен на карте Зеленодольска. Вот некоторые из них.

Ильнур Мухаметшин:

– На Паратской заменили, горели неделю, а сейчас от «Пятёрки» до конца спуска уже третью неделю не работают.

Анюта Фадеева:

– У меня раньше фонарь прямо в окно светил, даже спать мешал, а сейчас не ярко, в окно не бьёт, но как-то темно и страшно по вечерам стало.

Фарида Сайфиева:

– На Мирном вечером нужно надевать жилеты с отражающим эффектом, темень, так ведь и до беды недалеко. Весь Мирный который вечер подряд во мгле.

Вадим Федотов:

– Верните обратно светильники с лампами ДРЛ.

Дмитрий Лаврентьев:

– Установленные фонари плохо освещают, за рулём едешь и присматриваешься – лишь бы никто на дорогу не выбежал!

Роза Чайная:

– Темень полная на Столичке, хоть глаза выколи.

За комментариями мы обратились в компанию «ЖилЭнергоСервис», занимающуюся в городе уличным освещением, но нам ответили, что полномочия по обслуживанию сети им не переданы, поскольку не окончена замена светильников. Хотя ещё в начале сентября представители филиала ПАО «Ростелеком» в РТ, проводившего работы, отчитались в нашей газете, что модернизация уличного освещения в Зеленодольске полностью завершена!

Диспетчер ООО «Жил­ЭнергоСервис» наш вопрос переадресовала в отдел благоустройства Департамента ЖКХ. Руководитель отдела Илья ГРУЗКОВ подтвердил: «Работы не завершены, поэтому в городе осталось ещё много тёмных пятен». Назвать хотя бы приблизительный срок окончания модернизации он не смог.

Обратились мы за комментариями и в региональное отделение «Ростелекома». Пресс-секретарь организации Ильдус ШАКИРЗЯНОВ пообещал уточнить информацию и передать её в редакцию. Будем ждать ответа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев