Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Побольше бы таких выездов!»: Жители Нижних Вязовых выразили благодарность зеленодольским медикам

В поселке Нижние Вязовые прошла акция «Добро в село» – на базе местной амбулатории около 500 жителей смогли получить консультации лучших врачей, приехавших из Зеленодольска, пройти обследование на современном мобильном оборудовании.

«Добро в село» принесли в Нижневязовскую амбулаторию заведующие семи отделений Зеленодольской ЦРБ: хирург, невролог, лор, офтальмолог, гинеколог, кардиолог и терапевт. Кроме собственных знаний врачи привезли с собой лабораторную диагностику, электрокардиограмму и флюорограф. За две недели до назначенного дня жители посёлка и близлежащих деревень могли записаться на прием, в итоге желающих оказалось около 500 человек.

– Я пришла к неврологу и кардиологу, но раз уж тут и другие врачи принимают, с удовольствием и УЗИ сделала, и ЭКГ, анализы сдала на холестерин, – делится впечатлениями жительница Нижних Вязовых Вера Владимировна. – Побольше бы таких выездов было!

– Я сегодня прошёл флюорографию, мне выписали очки, записался на УЗИ и ещё вот жду невропатолога. Я очень доволен, день сегодня прошел очень продуктивно, – радуется Александр Мурахов.

– Каждый врач внимательно и тщательно осмотрел, минимум по 15-20 минут была на каждом приеме. Спасибо большое!  Приезжали бы раза четыре в год, чтобы все в нашем поселке успели попасть к специалистам! – довольна Елена Дестинова.

Вместе с врачами на помощь в район выехали студенты лечебного факультета Казанского государственного медицинского университета и Зеленодольского медучилища. Волонтеры-медики рассказывали жителям поселка о возможности получения бесплатной медицинской помощи, объясняли, кому и зачем необходимо проходить диспансеризацию в первую очередь, давали сельчанам рекомендации по сохранению здоровья.

 

Любой желающий мог сделать экспресс-тест на сахар и холестерин

 

 

– У нас здесь сегодня отличная группа врачей, на прием к каждому специалисту записалось около 60 человек, – отметила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Елена Тверскова. – Сельское население получает заботу, а для студентов это отличная практика – молодые люди приобретают необходимый опыт, видят, в каких условиях сейчас работают медики на селе, какие современные ФАПы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы открываем, как они оснащены. Возможно, именно после участия в акции «Добро в село» кто-то из студентов решит работать именно в сельских медучреждениях… Следующий выезд мы планируем после майских праздников – до осени, я думаю, жители всего района будут осмотрены специалистами.

В следующий раз, 20 мая, зеленодольские медики посетят село Большие Ключи. Чтобы попасть на приём, местным жителям необходимо обратиться в фельдшерско-акушерский пункт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев