Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пиявки и иглы. Могут ли они стать альтернативой привычному лечению?

Для помощи в избавлении от различных болезней уже более трёх тысяч лет применяется гирудотерапия (лечение пиявками). Внешний вид пиявки, прямо скажем, не особо симпатичный. Но то, что эти создания делают с поражённым болезнью организмом, порой невозможно осуществить, даже применяя самые современные лекарства. В чём же секрет?

Игорь Владимирович ВАЙЗЬЯН, врач:

– Пиявка впрыскивает в кровь ферменты, содержащие более двухсот групп соединений, каждое из которых определенным образом влияет на организм. Этот биологический коктейль обладает уникальным лечебным эффектом! Пиявки универсальны. Гирудотерапию применяют при самом широком спектре заболеваний и для укрепления иммунной системы.

Ещё один из не менее эффективных методов – иглорефлексотерапия. Иглоукалывание, как его ещё называют, древнекитайский способ воздействия специальными иглами на биологически активные точки тела человека. Такие манипуляции рекомендуется проводить при неврологических расстройствах, дисфункциях органов и систем.

В настоящее время, несмотря на разнообразие форм и методов лечения, эти способы остаются востребованными и актуальными. Многие специалисты сходятся во мнении, что именно подобные практики следует относить к «традиционной медицине», т.к. их эффективность убедительно доказана и проверена многовековым опытом врачевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X