Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ПФР продлит выплаты россиянам без получения заявлений

 

Пенсионный фонд России начнет беззаявительно продлевать выплаты, право на получение которых необходимо время от времени подтверждать документами. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по РТ.

«Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала», – отмечают в фонде.

В частности, тем получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, вплоть до 1 июля не нужно будет обращаться в ПФР, чтобы подтвердить факт обучения и, соответственно, продлить выплаты. При этом территориальные органы Пенсионного фонда будут учитывать данные учебных заведений и имеющиеся сведения о трудовой деятельности.

Аналогичным образом фонд будет действовать и при выплате пенсии по доверенности. До июля факт получения пенсии будет подразумеваться по умолчанию, хотя в обычных условиях пенсионер раз в год должен подтверждать получение выплат, посетив клиентскую службу ПФР или доставочную организацию (например, банк).

Не надо будет дополнительно обращаться в Пенсионный фонд и семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала. Такой порядок продления выплат из маткапитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября текущего года. Помимо этого, автоматически будут продлевать выплаты получателям социальной пенсии, у которых нет зарегистрированного места жительства на территории России.

Пенсионный фонд реализует соответствующие меры в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. Они направлены на предотвращение распространения коронавируса нового типа Covid-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев