Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Перекись водорода на все случаи жизни

Практически в каждом доме есть перекись водорода, это недорогое и полезное средство, которое нашло очень широкое применение в быту, в промышленности, в медицине!

В данной статье мы рассмотрим основные способы её применения.

Начнём с медицины, так как перекись это очень хороший антисептик, то в медицине без неё никак не обойтись. Конечно же, она применяется для обеззараживания ран и порезов. Для полоскания горла, тем самым предотвращая размножение вредных бактерий!

Не менее широкое применение получила в стоматологии. Для того, чтобы облегчить зубную боль, полощите рот в течение 30 секунд раствором, этот метод поможет избавиться от различных бактерий. Также смесью перекиси и соды можно достаточно быстро, в домашних условиях, отбелить зубы. Тут главное не переусердствовать, чтобы не повредить эмаль.

Ну а как же обойтись без перекиси на кухне? Это тоже незаменимый помощник! Справляется с различными бактериями и микробами сальмонеллы. Возьмите себе за правило, протирать рабочую поверхность стола губкой, смоченной 3% раствором перекиси. Для того чтобы улучшить качество мытья посуды добавляйте в посудомоечную машину 50 мл перекиси.

Если у вас есть кастрюли или сковороды, от которых не получается отмыть нагар, то приготовьте смесь из уксуса и перекиси водорода и втирайте её, затем просто протрите губкой и смойте водой.

Как известно, в губке для мытья посуды содержится самое большое количество бактерий, поэтому рекомендуется смачивать её в растворе перекиси после работы, это не только убьёт бактерии, но и предотвратит их дальнейшее размножение.

Если вы хотите, чтобы фрукты и овощи хранились дольше, и избавиться от вредных химикатов, которые применялись в процессе выращивания, наполните раковину холодной водой и добавьте треть стакана перекиси, опустите овощи и фрукты на 20 минут, затем просто высушите их.

Сбрызгивайте перекисью разделочную доску после работы. Как правило, на ней скапливается много бактерий, особенно после работы с мясом.

Для того, чтобы в холодильнике не размножались бактерии и отсутствовали посторонние запахи, протирайте его внутри губкой, смоченной перекисью.

Если вы хотите увлажнить и освежить воздух в комнате, приготовьте такой раствор, на 4 литра воды 500 мл перекиси и распыляйте его из пульверизатора.

Также перекись поможет очень хорошо без разводов отмыть зеркало, достаточно распылить её и протереть сухим полотенцем.

Перекись водорода и моющее средство, смешанное в пропорции 2:1 это отличный пятновыводитель, нанесите смесь на пятно и оставьте на пол часа, затем постирайте вещь обычным способом.

Если вам нужно избавиться от пятен на ковре, то просто распылите на них перекись и оставьте на некоторое время. Но этот метод подойдёт только для светлых ковров, не используйте его для тёмных!

Вот так, зная эти секреты можно очень сильно облегчить себе уборку и жить без химии.

Как вы видите перекись водорода это незаменимый помощник и на кухне и дома и в медицине! Смело можно сказать, что подходит на все случаи жизни!

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X