Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд напомнил о новых льготах для россиян

С 1 января 2019 года Пенсионный фонд России начнет работу по новому направлению, связанному с обеспечением льготами людей предпенсионного возраста. Об этом "Российской газете" сообщили в Пенсионном фонде.

Россияне предпенсионного возраста с января 2019 года будет обеспечиваться дополнительными льготами, напомнили в Пенсионном фонде России (ПФР).

В числе льгот оказались два оплачиваемых выходных дня для прохождения диспансеризации, а также защита от преднамеренного увольнения, пишет «Российская газета». Ими смогут воспользоваться женщины в возрасте от 50 лет и мужчины в возрасте от 55 лет. Также с начала 2019 года женщины в возрасте 55 лет и 60-летние мужчины не будут платить имущественный и земельный налоги на участки площадью в шесть «соток». В ряде регионов пенсионеров полностью или частично освободят от уплаты транспортного налога.

Ранее в ПФР заявили, что самые высокие пенсии получают жители Чукотского автономного округа (в среднем 25 тысяч 173 рубля) Магаданской области (21 тысяча 508 рублей) и Ямало-Ненецкого автономного округа (21 тысяча 008 рублей). Самая низкая пенсия выплачивалась в Кабардино-Балкарии и составляла 11 тысяч 413 рублей, передает «Национальная служба новостей».

 

ura.news

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X