Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отозвана лицензия татарстанской страховой группы «АСКО»

Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования татарстанского ООО «Страховая группа «АСКО», сообщается на сайте регулятора.

«Данное решение принято в связи с не устранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 19.01.2018 № ОД-94 действия лицензий на осуществление страхования, а именно, в связи с неисполнением Страховщиком предписания Банка России надлежащим образом». В связи с отзывом лицензий общество с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» обязано: принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Оно также должно не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения об отзыве лицензии, уведомить страхователей (перестрахователей), перестраховщиков по договорам страхования, договорам перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров.

После отзыва лицензий общества страховая группа «АСКО» страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие, пишет tatpressa.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев