Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ошибки пользователя, которые убивают телефон или делают из него «тормоза»

 

Неправильное использование батареи

Недавно мы уже рассказывали о том, как следует эксплуатировать аккумулятор. В идеале нужно поддерживать уровень заряда в диапазоне от 40 до 80%. Не стоить подключать к розетке смартфон с литий-полимерной батареей на всю ночь. При достижении 100% срабатывает датчик, который отключает зарядное устройство. Как только уровень упадет на пару процентов, телефон снова начинает потреблять энергию, и это считается полный циклом.

 

Засорение памяти ненужными приложениями

Чем меньше программ установлено и запущено в фоновом режиме на телефоне, тем рациональнее используется оперативная память. Соответственно, гаджет работает быстро, без подвисаний.

 

Пренебрежение обновлениями системы

С каждым новым патчем закрываются различные уязвимости ОС, исправляются баги и ошибки. Вполне вероятно, что после обновления ваш телефон начнет работать лучше, поэтому не ленитесь это делать.

 

Установка приложений типа Clean Master

Различные очистители и оптимизаторы по сути приносят больше вреда, чем пользы. Они используют колоссальное количество ресурсов, из-за которых многие устройства начинают подвисать, к тому же батарея разряжается быстрее.

 

Злоупотребление root-правами

Рут открывает огромные возможности для модификации системы. Но! Этими преимуществами нужно уметь пользоваться и знать, как все работает. Другими словами, не устанавливайте root-права, если не до конца понимаете, для чего они нужны, и как исправлять свои же «косяки».

 

tdblog.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X