Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Орхидея дома: приметы и суеверия, связанные с цветком

Орхидеи - одни из самых древних и прекрасных цветов на Земле, их история окутана множеством тайн, мифов и легенд. Наши древние предки почитали эти прекрасные творения природы, наделяли всевозможными магическими свойствами.

Народные приметы и суеверия

Издревле орхидея считается истинно женским цветком и символом, олицетворяющим исконно женские качества. Бытует мнение о том, что эти цветы помогают представительницам прекрасной половины человечества развивать свои таланты, творческие задатки и даже возвращают молодость, жизненную энергию, привлекательность и чувственность.

Также орхидеям приписывают способность защищать обитель своих обладателей, обнаруживать и выводить на чистую воду гостей, которые пришли с дурными намерениями или негативными помыслами. Такой человек, войдя в дом, где есть этот загадочный цветок, может ощутить внезапную головную боль, ухудшение самочувствия и прочие неприятные симптомы.

Согласно древнему учению фен-шуй, в зависимости от цвета, эти растения могут по-разному влиять на жизнь домочадцев.

  • Красный, фиолетовый. Цветок красного или фиолетового цвета способен помочь достигнуть поставленных целей, собраться с силами, обрести необходимую решимость и силу воли.
  • Алый, бордовый. Поможет разжечь угасший огонь страсти в личных отношениях, раскроет внутреннюю женскую энергию.
  • Желтый, оранжевый. Такие цветы, считается, притягивают в дом материальные ценности, поэтому их рекомендуют тем, кто хочет улучшить свое благосостояние и достичь финансовой стабильности.
  • Белый. Растениям, дающим белые цветы, приписывают способность к исцелению. К тому же они помогут избавиться от депрессии, нервного перенапряжения и достичь гармонии с собой.
  • Розовый. Розовые цветы называют эликсиром молодости, ведь считается, что они поддерживают красоту и привлекательность своей обладательницы.

 

Эти прекраснейшие растения способны поддерживать и защищать, лечить и мотивировать, однако, как бы не была полезна орхидея дома для женщины, приметы и суеверия говорят, что на мужчин она оказывает совершенно иное влияние. Эта представительница флоры, поговаривают, - истинная мужененавистница, и может даже подавлять в вашем супруге или сыне его мужские качества, делая его более сентиментальным, эмоциональным, женоподобным. Именно поэтому флористы не советуют ставить вазоны с орхидеями в спальне, кабинете мужа, детской комнате, где живет, пускай даже маленький, мальчик. Лучше всего цветок приживется в женской обители, где будет каждую минуту приносить пользу своей хозяйке.

 

mistika.temaretik.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X