Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новый порядок: пенсии и субсидии будут начисляться по-другому

С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты банки будут только на карты национальной платёжной системы.

– Переходный период  на  новую платежную систему «Мир», утвержденный Федеральным законом, начался с 2017 года, – дал пояснения о нововведениях заместитель начальника зеленодольского  управления ПФР Марат Хафизов. – Документ предусматривает переход бюджетников на платежные карты «Мир» до 1 июля 2018 года, пенсионеров – до 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

К 1 октября всем пенсионерам, получающим пенсии на банковскую карту, необходимо заменить «старую» карту, если это была карта иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платежной системы «Мир». Для этого  необходимо  своевременно обратиться в  кредитное учреждение и написать заявление на выпуск карты.

Переход  на получение пенсий на карту платежной системы «Мир» не влечет изменения даты доставки выплат, к которой пенсионеры привыкли. Карта «Мир» в банках – доставщиках пенсий оформляется и обслуживается бесплатно.

Если  при оформлении карты «Мир» произойдет изменение  расчетного  счета для зачисления пенсий, то пенсионерам следует направить заявление об изменении счета через личный кабинет на сайте Госуслуг, либо лично обратиться в МФЦ или в Пенсионный фонд  по месту жительства с новыми реквизитами банковской карты до 1 октября 2020 года.

 

Гражданам, которые получают пенсию без использования платежной карты, – на почте, через службу доставки или на банковский счет (сберкнижку) – оформлять карту «Мир» не нужно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев