Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые 3200 рублей от ПФР «автоматически» придут россиянам

 

Для получения средств не нужно будет подавать заявление.

Новые денежные выплаты россиянам от Пенсионного фонда будут приходить в автоматическом режиме. Это станет возможным в следующем году благодаря нововведению от правительства, сообщает PRIMPRESS.

Согласно постановлению министерства труда и социальной защиты РФ, в следующем году многие социальные выплаты будут назначаться гражданам в беззаявительном порядке.

Речь идет о различных доплатах, которые назначаются гражданам к фиксированной выплате к пенсии.

Например, дополнительные деньги могут получать пенсионеры, у которых имеется длительный трудовой стаж в условиях Крайнего Севера. Но сейчас для получения денег им нужно подавать заявление в ПФР. А скоро с них снимут эту обязанность.

Россияне, которые проработали на севере не менее 15 лет, имеют право на получение доплаты в размере половины фиксированной выплаты к пенсии. Сейчас она составляет 6 044 рубля, но в следующем году вырастет до 6 400 рублей. Соответственно, доплата будет на уровне 3 200 рублей.

Если же человек проработал в северных районах 20 лет, ему положена выплата в размере 30% фиксированной выплаты. При этом общий страховой стаж у женщин должен быть на уровне 20 лет, а с мужчин попросят накопить как минимум 25 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X