Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Незаконные азартные игры

«Правда ли, что повысились штрафы за незаконную организацию азартных игр? Е.Б.»

– Ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр действительно усилена, –
разъясняет помощник Зеленодольского прокурора Дмитрий ТЕМНИКОВ. – Федеральным законом внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Изменения коснулись размеров административного штрафа за указанные правонарушения для юридических лиц: в соответствии с поправками штраф налагается в размере от 800 тысяч до 1,5 млн. рублей с конфискацией игрового оборудования (ранее был от 700 тысяч до 1 млн. рублей). 

В таком же размере налагается штраф за предоставление помещений для незаконного проведения азартных игр, а при повторном правонарушении штраф составит от 1,5 млн. до 2 млн. рублей.

Нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в игорном заведении либо привлечение организатором азартной игры таких лиц к работе в игорном заведении влечёт наложение административного штрафа: 

– на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; 
– на юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Увеличены размеры штрафов за нарушение законодательства о лотереях. Введена административная ответственность за нарушение требований к местам распространения лотерейных билетов или электронных лотерейных билетов либо установки лотерейных терминалов. А также за распространение лотерейных билетов, лотерейных квитанций или электронных лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста 18 лет, либо прием лотерейных ставок от таких лиц, либо выплату, передачу или предоставление им выигрышей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X