Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Несколько советов сотрудника РЖД: как правильно выбрать место в поезде

 

Многим приходилось ездить в переполненных и душных вагонах поездов. Такие поездки оставят не самые приятные впечатления от путешествия. Как избежать подобных ситуаций, рассказала сотрудница РЖД.
 
1.Покупая билет на сайте, обращайте внимание на количество проданных мест в вагоне. Берите туда, где больше свободных мест.
 
2. Старайтесь избегать третьего и шестого купе. Там аварийные выходы, а это значит, что, даже если нет кондиционера и в других местах предусмотрено проветривание, эти окна открываться не будут.
 
3. Выбирая между купе и плацкартом, не спешите. Помните, что плацкарты в последние годы активно обновлялись, а купе нет. Сегодня в большинстве регулярных поездов ходят новые плацкарты с розетками и кондиционерами и не очень новые купе.
 
4. Если вам не принципиально, старайтесь ехать в дни, когда нет большого пассажиропотока. В несезон самые напряженные дни – это пятница и воскресенье. Летом на южных направлениях все стараются ухать в отпуска в пятницу-субботу, а также в начале и середине месяца. 
 
5. При покупке билета онлайн обращайте внимание на наличие в вагоне кондиционера и биотуалета. 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X