Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Названы продукты, которые негативно сказываются на качестве сна

 

Продукты, употребление которых на ужин может негативно сказаться на глубине и качестве сна, перечислила диетолог Елена Кален, сообщает PRIMPRESS.

Специалист предупредила, что при регулярном недосыпе снижается иммунитет, в организме накапливаются гормоны стресса, ухудшается общее состояние организма. Вдобавок человек быстрее устает и становится раздраженным, что нередко ведет к перееданию и возникновению лишнего веса.

Также причиной бессонницы могут стать некоторые продукты, например приготовленное мясо (жареное или гриль), помидоры, баклажаны, консервированные продукты, соленья (и овощи, и рыба), а также авокадо, сыр с плесенью.

«Перечисленные продукты могут содержать в довольно больших количествах тиранин. Эта аминокислота в организме превращается в норадреналин (гормон стресса). Его концентрация в крови повышается при всех стрессовых ситуациях. В результате мы будем чувствовать себя перевозбужденными, а ночью с трудом засыпать», – объяснила Кален на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Кроме того, перед сном лучше всего воздержаться от употребления сельдерея и других продуктов с мочегонными свойствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев