Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Названы предварительные локации для размещения «Макдоналдса» в Зеленодольске

Михаил Афанасьев дал поручение рассмотреть разные территории для размещения «Макдоналдса». Локация рядом с ЦКИНТ им. Горького не входит в список объектов к рассмотрению .

Сегодня мэр Зеленодольска, в рамках обхода города, посетил стадион «Авангард» и парк у ЦКИНТ им.Горького.

У бывшего развлекательного комплекса «Джумба» градоначальник встретился с нынешними собственниками помещения, которое ждет реконструкции. Здесь планируется сделать место для семейного отдыха. На данный момент подыскиваются партнеры для реализации проекта. Михаил Афанасьев пообещал поддержать начинание.

Кроме того, совместно с Зеленодольским городским прокурором Сергеем Егоровым мэр осмотрел территорию городского озера. Дал поручение разработать план мероприятий по его очистке. А также продумать вопрос по разработке здесь светомузыкального фонтана. 

Также был осмотрен исторический квартал «Полукамушки». Здесь дано поручение ответственным специалистам по приведению территории в порядок и усилению работы с инвесторами. 

Добавим, что Михаил Афанасьев совершил обход города, в том числе, и по местам возможных локаций размещения ресторана «Макдоналдс», новость о строительстве в Зеленодольске которого вызвала ажиотаж среди горожан. Сообщаем, что на сегодня имеются несколько вариантов размещения ресторана, это и стадион «Авангард», и микрорайон Мирный. Молодежь города предлагает и такую территорию, как исторический квартал «Полукамушки». Решение ещё не принято, просим горожан не верить слухам и фейкам, а доверять только официальным источникам. 

Мэр Зеленодольска дал поручение рассмотреть разные территории размещения ресторана. Подчеркиваем, что локация рядом с ЦКИНТ им. Горького не входит в список к рассмотрению. Кроме этого, он сообщил, что никакой вырубки леса там не будет, а строительство нового предприятия «Макдоналдс» надо вынести на общественное обсуждение и рассмотреть на градостроительном совете, потом только можно будет принять верное решение.

Об этом сообщает пресс-служба ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев