Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Наступившая солнечная и теплая погода резко испортится

Теплая и солнечная погода закрепилась в Центральной части страны, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. "Это похоже на бабе лето", - отметила она

Погода будет без осадков, очень теплая - 19-24 градуса днем. Но дни тепла уже сочтены, последним ясным днем станет суббота, а далее повторится сценарий прошлого воскресенья - в течение дня нас ожидает резкая перемена погоды, дождь и похолодание.

Морозы уже не редкость даже на Европейской территории. К примеру, на этой неделе заморозки до одного градуса ожидаются 20-21 сентября на севере Приволжского округа.

А вот на юге Европейской территории погода, похоже, налаживается. Температура +22-26 градусов. Так что бархатному сезону все же быть.

На Северо-Западе: в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях закончился период ураганов, но пейзаж за окном все равно не радует. Температура хоть и держится около 20 градусов, но дожди продолжаются.

Плохая погода с сильными дождями с юга страны уходит на Урал. Там на неделе интенсивные осадки пройдут в Пермском крае, Челябинской, Курганской областях. Порывы ветра в регионе прогнозируются до 15 метров в секунду, а температура понизится до 12-17 в дневные часы.

 

Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X