Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Насколько дороже станет получение медсправки для водительских прав

Приказом Министерства здравоохранения РФ будут уточнены порядок медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители.

Документом будет предусмотрена обязательная сдача анализов для выявления употребляющих наркотики и злоупотребляющих алкоголем. Пока они назначаются только при наличии соответствующих подозрений психиатра-нарколога. При положительном результате гражданам придется пройти углубленное обследование.

 

Сколько будет стоить медсправка для водителей?

Сейчас стоимость прохождения медкомиссии при проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств в разных регионах отличается.

Например, в Москве в поликлиниках, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы (ДЗМ), она составляет 3300 рублей для категорий A, A1, B, BE, B1, M и 4200 рублей — для категориий C, CE, C1, C1E, D, D1, DE, D1E, Tb, Tm. Теперь, помимо этой суммы, получателям справки придется заплатить за анализы на определение наличия психоактивных веществ в моче и определение CDT в сыворотке крови. В разных регионах и медучреждениях стоимость может отличаться. В наркодиспансерах ДЗМ стоимость теста на присутствие наркотических средств в моче составляет 1200 рублей, а на уровень CDT в крови — 1600 рублей. Таким образом, стоимость медсправки может увеличиться на несколько тысяч рублей.

 

aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев