Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На улице Загородной лжежилищника поймали с поличным

Любопытная история произошла на улице Загородной, где общими усилиями жильцов и полицейских была спасена местная гордость – ледовая площадка, на которую приезжают покататься на коньках и поиграть в хоккей даже из города.

Улица Загородная – это часть города, в которой всех местных знают, а на приезжих сразу обращают внимание. Это обстоятельство не учли расхитители металла.

– Из города приехали три человека, один из которых, представившись работником ЖЭУ, получил у жильцов ключи от подвала, якобы для проведения плановых работ, – рассказывает председатель местного ТОСа Алексей ТУГАНОВ. – Однако, одна из старожилок увидела, как эти трое вытащили из подвала на улицу тяжелую железную дверь от бомбоубежища, и заподозрила неладное.

Переспросила: «А зачем вы дверь-то забираете?». Те, сославшись на директора ЖЭУ, сказали, мол, это его поручение. Однако женщина не поверила, решив перезвонить в обслуживающую организацию, где узнала, что никаких поручений там никому не давали, и что это не их работники. После чего лжежилищники поспешили ретироваться.

По словам Алексея Викторовича, вскоре по сигналу жильцов приехали настоящие работники ЖЭУ. Они с большим трудом затащили бронированную дверь обратно в подвал.

Казалось бы, на этом инцидент исчерпан. Но через неделю общественники ТОСа, занимающиеся реализацией социального проекта «Дворовый хоккей», обнаружили, что из подвала пропал инвентарь для заливки льда, и сразу вспомнили про визит «работников ЖЭУ».

– Надежды найти злоумышленников, да ещё вернуть колонку из-под гидранта, были малы, ведь прошла неделя, а этого достаточно, чтобы сдать цветмет в приёмный пункт, – продолжил Алексей Викторович. – Но мы всё же решили обратиться в УВД. Полицейские, невзирая на то, что время для раскрытия преступления по горячим следам было упущено, провели большую работу по розыску воров. Опросили жильцов, подняли все списки бывших и действующих работников ЖЭУ и вычислили одного из подозреваемых. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подтвердилась его причастность к преступлению. На нашу радость колонку вернули назад! А мы уже ломали голову, где найти девять тысяч рублей на новое оборудование. 

Хочу поблагодарить сотрудников полиции, которые так быстро раскрыли преступление и вернули украденный общественный инвентарь. 

Мы узнали имя полицейского: оперуполномоченный отдела уголовного розыска, капитан Алексей ГУСЕВ – спасибо ему! А пример нашей улицы показывает, что бдительность жильцов помогает в предотвращении и раскрытии прес­туплений!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев