Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На создание Дома татарской книги выделили восемь миллионов рублей

Исполнитель должен создать 15 объемно-пространственных композиций и десять электронных станций. Национальный музей Татарстана объявил тендер на создание экспозиции Дома татарской книги, который разместится в мемориальной квартире писателя Шарифа Камала. Начальная стоимость контракта равняется 8 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Исполнитель должен создать 15 объемно-пространственных композиций и десять электронных станций.
 Национальный музей Татарстана объявил тендер на создание экспозиции Дома татарской книги, который разместится в мемориальной квартире писателя Шарифа Камала. Начальная стоимость контракта равняется 8 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Исполнителю предстоит создать 15 объемно-пространственных композиций, среди которых – «Рождение татарской книги», «Татарская книга сегодня», «Татарская советская книга» и ряд других.

Согласно техзаданию конкурса, в музее разместятся магазин по продаже современных книг, творческая лаборатория молодых авторов, книжная мастерская и библиотека-медиацентр.

Подрядчик должен будет разместить в музее мемориальные предметы из квартиры Шарифа Камала – не более 300 экспонатов, а также воссоздать «печку-буржуйку» и озеленить интерьер с помощью комнатных растений. В квартире будет находиться зрелищная станция «Вид из окна: Казань в 1920-е – 1940-е годы».

Кроме того, в Доме татарской книги будут представлены десять электронных станций: «Татарская книга и ее история», «Шариф Камал и его эпоха», электронный терминал для детей «Книга-раскраска» и так далее.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря этого года.

Шариф Камал – татарский писатель и драматург, заслуженный деятель искусств ТАССР (1940). Автор новелл и повестей («Чайки», 1915), сатирической комедии «Хаджи женится» (1915), романа «Когда рождается прекрасное» (1937) и других произведений.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X