Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На призы Валерии и Октябрины: Рекордсменки Зеленодольска, сёстры Маршаловы, спонсировали турнир

В зеленодольском легкоатлетическом манеже на стадионе им.В.Колотова прошёл открытый новогодний турнир по лёгкой атлетике на призы Валерии и Октябрины Маршаловых.

Турнир под таким названием впервые прошёл в нашем городе. Раньше это были традиционные открытые новогодние соревнования, проводимые ДЮСШ-4, но нынче спонсорами выступили две известные зеленодольские легкоатлетки, сёстры Валерия и Октябрина Маршаловы. Примечательно, обе спортсменки проявили себя в своё время, как спринтеры. Обе являются рекордсменками Зеленодольска на стометровке, только первая с приставкой «экс» (её результат – 12,0 сек.), а вторая – действующая (11,7 сек.). Этот рекорд, установленный Октябриной в Туле в уже далёком 2005 году, до сих пор никем не побит из представительниц прекрасной половины Зеленодольска.

Программа соревнований включала в себя бег на трёх отрезках – 60, 300 и 400 метрах, а также эстафету 4х150 м. Но если в последнем виде мы уступили гостям из соседней республики (кроме зеленодольцев в турнире приняли участие ещё волжане), то в забегах на дистанциях хозяева площадки продемонстрировали всю свою мощь, собрав богатый урожай медалей.

Перечислим только первые места, занятые воспитанниками местной спортшколы №4. В старшей возрастной группе (2004-2005 годы рождения) на скоротечных 60 метрах победу праздновали Милена Малюшкина (лицей №1) и Артём Солдаткин (школа №15); в средней (2006-2007г.г.) – Нияз Хамидуллин (школа №15); в младшей (2008 год рождения и моложе) – Маргарита Алексеева (гимназия №10) и Данил Ланочкин (лицей №1).

На дистанции 400 м. в старшей возрастной группе первой была Фарида Мухаметшакирова (лицей №14) и Артём Солдаткин, в средней – Полина Улитина (лицей №9) и Артём Алексеев (школа №15).

Были у нас золотые медали и на 300 метрах, здесь среди самых маленьких участников первыми финишную черту пересекли Маргарита Алексеева и Данил Ланочкин – у этих ребят по два комплекта наград высшего достоинства.

– Организация турнира прошла на высоком уровне, – отметил тренер спортшколы №4 Раис ГИБАДУЛЛИН. – Эмоции у детей зашкаливали, после стартов они не торопились идти домой и всё спрашивали, когда ещё раз пройдут такие соревнования. Надеюсь, что турнир на призы сестёр Маршаловых теперь станет традиционным.

Добавим, что все победители и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, абсолютные же победители получили ещё и денежные призы. Всего в соревнованиях приняли участие 98 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев