Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На портале Госуслуг «Ход исполнительного производства» стал самым востребованным сервисом

Сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» является самым скоростным на портале Госуслуг: более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд. Кроме того, сервис оказался среди самых популярных на портале: в течение суток регистрируется более 30 000 запросов.

Жители республики, не выходя из дома, могут получить всю информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом (например, есть ли ограничения в отношении должников и их имущества, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации или ограничение регистрационных действий в отношении транспортных средств и т.д.). Новый сервис включает в себя порядка 30 типовых обращений должников и взыскателей (ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в рамках исполнительных производств).

С начала работы пилотного проекта в республике (напомним, в конце ноября прошлого года Татарстан стал одним из первых регионов в России по электронному взаимодействию с судебными приставами через портал Госуслуг) за 2,5 месяца от татарстанцев поступило более 21 тысячи обращений. По России общее количество обращений, поданных с момента реализации сервиса с 26.11.2020 по настоящее время, составляет более 250 тыс.

В целом интерактивные ресурсы Федеральной службы судебных приставов остаются высоко востребованными. В 2020 году проведены мероприятия по интеграции мобильного приложения ФССП России на платформу App Gallery, что позволило расширить аудиторию пользователей сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Чтобы не доводить ситуацию до принятия судебными приставами мер принудительного взыскания, таких, как арест счетов и имущества, рекомендуется своевременно проверять и погашать задолженности. Проверить, имеется ли на исполнении у судебных приставов исполнительное производство можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан и в мобильном приложении ФССП России. Электронные сервисы службы судебных приставов также позволяют оплатить задолженность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев