Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На первенстве по лёгкой атлетике в Казани достойно выступили зеленодольские спортсмены

В начале ноября в столице республики прошло первенство Казани по лёгкой атлетике среди различных возрастных групп – юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. На этих представительных соревнованиях достойно выступили зеленодольские спортсмены.

Наш город был представлен легкоатлетами ДЮСШ-4, и они не подкачали – вернулись домой с множеством золотых медалей. Так, в возрастной группе 2002-2003 годов рождения в беге сразу на двух дистанциях – 60 и 200 м – победителем стал Александр Смирнов. Константин Чибирев в возрастной группе 2000-2001 годов рождения первым пересёк финишную прямую на 400 м. В той же возрастной группе в эстафете 4х200 м не было равных зеленодольской четвёрке, в состав которой вошли, кроме названных выше, Смирнова и Чибирева, Адель Зарифуллин и Родион Миронов.

Но не только первыми местами отличились наши бегуны на казанских стартах. Участник «золотой» эстафеты Адель Зарифуллин в возрастной группе 2002-2003 годов рождения стал бронзовым призёром на сверхкороткой 60-метровке.

Почти все ребята учатся в школе №14, что свидетельствует: в этом учебном заведении Королеве спорта уделяют особое внимание, и только один участник соревнований, Родион Миронов, представитель школы №11. Успех своих воспитанников по праву разделили тренеры-преподаватели Наиль Масхутов и Виктор Урвакин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X