Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На "Маяке" грядет реконструкция лыже-роллерной трассы

Что запланировано в Зеленодольском районе по развитию спорта в будущем? - спрашивают жители. Ответ дает заместитель руководителя исполкома ЗМР Денис Лулаков:

- В нашем районе большой популярностью пользуются построенные во дворах жилых домов и общеобразовательных школ универсальные спортивные площадки, на которых проводится много спортивных мероприятий. На 2019 год запланирована постройка еще двух  площадок: одна – в Зеленодольске, другая - в деревне Нижние Ураспуги.

 

Учитывая высокие достижения зеленодольских воспитанников в области развития лыжного спорта (а район воспитал 32 мастеров спорта по лыжным гонкам, 4 мастеров спорта международного класса и является лидером среди всех районов республики), в 2019 году запланированы мероприятия по улучшению материально-технической базы:

 - реконструкция лыже-роллерной трассы на базе «Маяка», с подготовка стандартной дистанции длиной 5 км и шириной 6 м, общей площадью 30 тыс.кв.м., асфальтирование и освещение трассы (120 мачт освещения со светодиодными светильниками), создание устройств для автомобильных преград.

- установка современной лыжной модульной базы в поселке Октябрьский.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев