Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На чемпионате мира по пауэрлифтингу Айгуль Ситдикова установила мировой рекорд

 

Спортсменка из Зеленодольска Айгуль Ситдикова заняла второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который стартовал накануне в ОАЭ.

Суммарный результат татарстанской спортсменки – 510,5 кг (приседание – 182,5 кг, жим лежа – 160,5 кг, становая тяга – 167,5 кг).

В ходе соревнований по жиму лежа Айгуль установила мировой рекорд, подняв штангу весом 155,5 кг, а затем обновила его, подняв снаряд еще на 5 кг тяжелее. 160,5 кг – новый мировой рекорд в жиме лежа в весовой категории 52 кг у женщин. За это достижение спортсменка получила малую золотую медаль.

«Результатом я очень довольна, ведь мы готовились к чемпионату мира начиная с чемпионата России, который прошел в феврале, – то есть целых десять месяцев», – рассказала спортсменка в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

По словам Ситдиковой, она очень благодарна своему личному тренеру Ивану Крысину, без которого не смогла бы достичь таких результатов.

«Конечно, хотелось бы достичь и первого места, но так получилось, что в упражнении “приседание со штангой на плечах“ судьи мне не засчитали два подхода. Тренер даже пошел подавать протест, но он был отклонен. А засчитали бы мне “приседание“ – я была бы первой», – прокомментировала Айгуль свое выступление специально для ИА «Татар-информ».

 

www.tatar-inform.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X