Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минспорт и Татарстан подписали соглашение о взаимодействии

Министр спорта РФ Павел Колобков и президент Татарстана Рустам Минниханов в среду подписали в Казани соглашение о сотрудничестве и взаимодействии министерства и республики в области развития физкультуры и спорта, передаёт корреспондент РИА Новости.

Министр напомнил, что до 2024 года предстоит реализовать федеральный проект "Спорт — норма жизни", в котором предусмотрены амбициозные задачи по созданию условий для вовлечения граждан в занятия спортом.

"Мы должны к 2024 году обеспечить 55% вовлечённость граждан в занятия спортом. Во многом Татарстан для нас является пилотный регионом, потому что по количеству людей, занимающихся спортом, Татарстан входит в лидеры. Уже сейчас количество занимающихся (спортом здесь — ред.) больше 43%", — отметил он.

Также, по словам Колобкова, в Татарстане, реализуется большое число программ и проектов, связанных со спортом. Пример тому и нынешний форум, который проходит в Казани уже второй раз. "Планы у нас большие. Татарстан и Казань для нас являются важным партнером и примером отношения к спорту и продвижения спортивных принципов", — резюмировал министр.

Татарстан в настоящее время является одним из спортивных лидеров среди российских регионов. Республика принимала такие значимые событие мирового масштаба, как Всемирная летняя Универсиада 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта FINA World Championships 2015, чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Благодаря высоким достижениям появился лозунг "Казань — спортивная столица России".

 

rsport.ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X