Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с председателями ТОСов

В КЦ «Московский» Ильсур Метшин встретился с председателями ТОСов

Они обсудили строительство и ремонт дорог и подъездных путей к поселкам, социальных объектов, вопросы освещения, инженерных коммуникаций и другие темы. 

По итогам встречи стало известно о том, что курировать развитие поселков Казани будет заместитель руководителя Исполкома Искандер Гиниятуллин. 

Как пояснил Метшин, такое решение принято для комплексного решения проблем, существующих в поселках. «Видя как растет численность населения в жилых массивах, видя, как меняются запросы жителей, как растет напряжение на дорогах, ведущих из поселков в город, как обостряются вопросы водоснабжения и другие коммунальные проблемы, мы пришли к выводу, что это направление работы требует усиления, и приняли решение вывести его в отдельный блок, который будет курировать заместитель руководителя Исполкома Искандер Гиниятуллин, – сказал глава Казани.

– Это не значит, что снимается ответственность с глав районных администраций. Просто мы ставим задачу решать эти проблемы не точечно, а системно, живя не одним только сегодняшним днем, а заглядывая в будущее».

Во встрече приняли участие председатели ТОСов «Борисоглебское», «Кадышево», «Восточный», «Старые Горки», «Новое Юдино», «Ак Каен», «Займище», «Игумново», «Привольный», «Вознесенское» и «Большие и Малые Дербышки».

Сегодня в составе Казани 97 поселков, большая часть из них вошла в границы города в 2007 году – вошла вместе с грузом копившихся десятилетиями проблем, характерных для населенных пунктов, отдаленных от райцентра. Многие поселки выросли стихийно и были зарегистрированы по факту строительства жилья. В жилых массивах проживает 203 тыс. казанцев, что составляет 20% от всего населения города.  Всего в на сегодня создано 65 ТОСов.

За последние 6 лет в Казани отремонтировали все центральные внутрипоселковые дороги, по которым движется автотранспорт и общественный транспорт, а также основные магистрали, которые соединяют жилые массивы с городом.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев