Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кубком и первенством РФ по велотриалу завершили летний сезон-2021 зеленодольские спортсмены

Чемпионатом, Кубком и первенством РФ по велотриалу одновременно завершили летний сезон-2021 наши спортсмены. Показав высокие результаты, они в который раз доказали, что зеленодольская школа в этом зрелищном виде спорта – одна из самых сильных в стране!

Старты, собравшие самых сильных участников со всей России, проходили в Самаре. В соревнованиях в рамках чемпионата РФ особенно проявили себя наши девушки: Дарья Гордеева – вторая, Анастасия Журавлёва – третья, Арина Яруллина – четвёртая. У мужчин в пятёрку сильнейших вошёл Рамиль Шарапов, он занял четвёртое место.

Те же спортсмены принимали участие и в Кубке РФ, где показали приблизительно такие же результаты.

Параллельно проходило открытое первенство Самарской области, в котором также принимали участие заявившиеся на соревнования регионы. Здесь у девушек первое место заняла Виктория Лёвочкина, серебро – у Елизаветы Пахмутовой.

А среди младших юношей у спортсменов из Зеленодольска и вовсе весь пьедестал: первый Илья Филиппов, второй – Илья Клюкин, третий – Фёдор Павлов. Также золотую медаль добавил в копилку команды ЗМР Аскар Урманов, выступавший в группе среди мальчиков.

– Нашим спортсменам противостояли очень сильные ребята – воспитанники Самарской академии велотриала. И тем не менее, мы взяли призовые места почти во всех возрастных категориях, – сказал, подводя итог, тренер спортшколы №6 «Бригантина», мастер спорта по шоссейным гонкам Леонид ПЕТРОВ.

 

Аскар Урманов вернулся из Самары с золотой медалью

Фото Валентины Винокуровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев