Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кто в лес, кто в магазин: как зеленодольцы украсят свои дома к Новому году

Близится один из самых волшебных дней. Ароматы мандаринов, хвои и пряностей уже щекочут носики и мысленно переносят на празднование Нового года. Пора наряжать ёлку, покупать подарки и все необходимое для праздника. А несколько жителей нашего города решили рассказать нам о том, как они украшают свои дома к Новому году и какие предпочитают елки.

Ангелина Жиряева, студентка 3 курса КАЗГИКа:

- Главным украшением дома на Новый год является классическая искусственная елка естественного цвета средней высоты, чтобы было удобно развешивать игрушки. Я покупаю новые игрушки, но все равно развешиваю многолетние старые. Для украшения дома использую еловые ветки, а также создаю новогодние икебаны.

 

Дарья Цветкова, студентка 3 курса КНИТУ:

- Я не ставлю в своей комнате елку. Но если говорить о вкусах, я предпочитаю искусственную елку маленького размера, простую и без вычурности. Что касается елочных игрушек, мы вешаем старые игрушки, в нашей семье это традиция, но не пренебрегаем и современными игрушками, чтобы елка смотрелась наряднее и богаче. Помимо елки я очень люблю украшать комнату к Новому году.

Например, я всегда украшаю люстру и светильники всякими игрушками, гирляндами  и самодельными снежниками, которые поднимают настроение. 

 

Екатерина Никишина, студентка 3 курса ЗМУ:

- Елка в моем доме искусственная и невысокая, украшаю я ее в основном красными и золотистыми шарами. Да, есть елочные игрушки в форме лошадок, снеговиков и прочего, но их я использую по минимуму. Совсем не использую мишуру и дождик – для меня они в прошлом. Но зато я обожаю гирлянды! С ними дом начинает сиять и праздничное настроение не покидает ни на секунду. 

 

Гульназ Садыкова, студентка 3 курса КФУ:

- У нас дома искусственная елка среднего размера, украшаем ее гирляндой, мишурой, дождиком и игрушками разного времени: от старых «советских» до современных – вместе они создают невероятную новогоднюю атмосферу.

 

Марсель Рахимов, студент 3 курса ЗМК

- Елку дома ставлю искусственную, зеленого цвета и среднего размера. В качестве украшений использую и старые, и новые игрушки разных цветов. А дом украшаю мишурой и, конечно же, гирляндой.

 

Ильсия Набиуллина, кассир компании «Таттелеком»: 

- Дома мы всегда ставим только искусственную елку стандартного цвета среднего размера, это гораздо удобнее, чем живая елка – она не сыпется и не наносит вред природе. Я всегда вешаю старые игрушки, все-таки в них есть свой особый шарм и уют, современные игрушки, конечно, тоже хороши, но старые хранят в себе целую историю, а это очень важно. 

 

Илья Ануфриев, веб-редактор:

- Новый год буду встречать в гостях. Подарки выбираю, в основном, сладкие, покупаю что-нибудь
вкусненькое.

В Новогоднюю ночь, по традиции, ходим на городскую елку. Но скажу, что она мне вообще не
нравится. На мой взгляд, главная должна быть одна большая, пусть она будет простенькой, от
этого она только выиграет в красоте. А креатив в виде маленьких елок на "железобетонном
каркасе" мне не понятен.

 

 

В ходе опроса выяснилось, что зеленодольцы больше предпочитают искусственную елку, чем живую. Но не стоит забывать и о другой половине горожан, которая  все же выбирает в качестве главного украшения дома к Новому году живую елку. Мы решили сравнить, что же выйдет дороже - живая или искусственная елка.

Минимальная цена на искусственную елку зеленого цвета небольшой высоты (1,5 м) варьируется от 2500 до 3000 рублей.

Любители белых елок могут приобрести искусственное дерево от 3000 рублей.

А для тех, кто мечтает о елке размером «под потолок», это удовольствие обойдется минимум в 10 000 рублей.

Живые елки можно приобрести от 3500 до 9000 рублей, все зависит от сорта и высоты дерева. 

Сравнив цены на оба вида елок, можно сказать, что оба вида почти друг другу не уступают. Поэтому стоит задуматься: а стоит ли покупать живую елку? Каждый год вырубается  больше 4000 гектаров леса, и немалая часть приходится на елки, выставленные на продажу перед праздниками.

В этом случае можно украсить дом еловыми ветками - и уют, и аромат, и никакого вреда природе. 

Новый год - это праздник, где можно раскрыть фантазию в любом ключе! Украшайте дом по своему вкусу, главное, чтобы все было экологично, стильно и отражало дух новогоднего настроения.

С наступающим Новым годом!

 

Анастасия Талова, Карина Солдатова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X