Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Крупные поселки Татарстана могут приобрести статус поселений республиканского значения

Глава Зеленодольского района РТ и мэр Зеленодольска Александр Тыгин предложил ввести в Татарстане категорию поселений республиканского значения. Об этом он заявил на съезде Совета муниципальных образований РТ при Президенте Татарстана Рустаме Минниханове.

«В республике есть особая категория населенных пунктов — крупные поселки, такие как Камские Поляны, Джалиль. Наши приграничные поселения. В нашем районе это Осиново и Васильево», — отметил Тыгин.

По его мнению, такие населенные пункты можно рассматривать как поселения республиканского значения, а их список формировать исходя из таких критериев, как численность, историческое значение и культурная важность для РТ.

В самих городах благодаря республиканским программам многое сделано для комфортного проживания, аналогичные ожидания транслируют и жители поселков. Они мечтают получить в разумной доступности объекты социальной и культурной инфраструктуры, а также социальные объекты и общественные пространства, заключил глава Зеленодольского района.

 

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев