Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кому в Зеленодольске дадут бесплатные новогодние подарки?

Бесплатные новогодние подарки получит 12061 зеленодольский ребенок. Из местного бюджета на эти цели выделено более двух миллионов рублей.

Денег на бесплатные подарки школьникам в местной казне не находится уже несколько лет.

Как сообщила редакции заместитель руководителя исполкома — начальник управления образования Раиса Афанасьева, сладкие подарки получат воспитанники дошкольных учреждений, а также дети с двух лет, которые в детсад не ходят. Для детей, которых можно отнести к категории социально-незащищенных, возрастные рамки расширены до 14 лет. К тому же всем будущим первоклассникам подарят мешок для второй обуви, украшенный светоотражающими элементами.

Стоимость новогоднего подарка составляет 170 рублей. Помимо сладостей, в него положат открытку с домашним заданием родителям от Деда Мороза на 2019 год. В нем 49 пунктов, прилежные мамы-папы просто обязаны их выполнить. Пускать солнечные зайчики, смотреть на облака и придумывать, на что они похожи, закапывать сокровище в тарелке с кашей, смотреть на мир через цветные стеклышки… Чтение открытки займет больше времени, чем разбор содержимого коробочки — благодаря креативным сотрудникам управления образования скромный подарок получит солидный довесок.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X