Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кому на карту зачислили 18 тысяч рублей от ПФР

 

Многие российские пенсионеры получили от Пенсионного фонда РФ денежные выплаты. Произошло финансирование первого потока таких средств в январе. Зачисления у граждан были разными, но в среднем каждый пенсионер получил по 18 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что выплату многие граждане получили на банковскую карту, а при желании через почтовые отделения с доставкой на дом или в кассе почты.

К примеру, 14 января профинансировали первый поток выплат во всех населенных пунктах Красноярского края кроме Норильска. Деньги получили те, кто в январе еще не получал пенсии и другие социальные выплаты от фонда. Второй поток финансирования запланирован на 21 января.

Размер выплат у всех граждан разный. Известно, что до индексации по данным Росстата средняя пенсия в регионе составляла 16 896 рублей в месяц. Но с 1 января страховые пенсии неработающих россиян проиндексировали на 5,9 процента. Размер пенсии в среднем увеличился на 997 рублей, она стала составлять в среднем 17 892 рубля.

Стоит отметить, что в феврале ожидается еще одна доплата для пенсионеров. Согласно решению президента Владимира Путина и после принятия властями поправок в закон, размер индексации пенсий достигнет 8,6 процента. То есть в феврале пенсионеры получат пенсию с еще большей прибавкой плюс доплата за январь. Таким образом, власти сдержали своё слово, и индексация пенсий будет соответствовать уровню инфляции за прошлый год.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев