Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кому лучше жить на верхних, а кому на нижних этажах

 

Принято считать, что жить выше 6-го этажа вредно для здоровья. Экологи говорят о том, что воздух там не такой уж чистый от скопления вредных веществ от предприятий. Кроме того, считается, что жители верхних этажей чаще мучаются головными болями, поскольку там более выражено электромагнитное излучение. Чем выше, тем сильнее совокупный фон. 
 
Но, не все так однозначно. Для людей разного возраста и привычек подходят разные этажи. 
 
На первом этаже лучше жить пожилым людям, им будет удобнее выходить на улицу, да и медики, если случится экстренная ситуация, смогут добраться до них гораздо легче. Еще первый этаж подходит любителям цветов, многие разбивают палисадник прямо под окнами, поливать его можно прямо из квартиры, приладив шланг к крану. Еще любят первый этаж беспокойные автолюбители, которые постоянно переживают за свою машину. С первого этажа им удобнее следить за своим железным конем. 
 
Средние этажи считаются универсальными, подходящими  практически для всех, поэтому с 3-го по 7-й этаж квартиры обычно стоят дороже. 
 
8-й, 9-й, 10-й этажи, как утверждают риелторы, пользуются спросом у молодых семей. Там светлые квартиры, поскольку деревья уже не загораживают окна, машин почти не слышно. Если сломался лифт, можно с напрягом, но все же дойти пешком. 
 
Самые высокие этажи многоэтажек любят оригиналы и молодежь, потому что у жильцов есть возможность отдыхать на крыше. Несмотря на запреты, во многих крупных городах на крышах устраивают зоны отдыха, где жильцы весело проводят время. 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X