Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Компания POZIS запустила новый автоматизированный комплекс

Эта линия - особенная, в ней использованы технологии механотроники и робототехники, а разработали ее под конкретные запросы предприятия специалисты ПОЗИСа.

От начала и до конца новая линия - детище инженеров компании ПОЗИС. Ее задача - всего за пару минут проделать  семь технологических операций и изготовить идеально точную верхнюю панель  холодильника. Ключ на старт - первое изделие одобрено ОТК.  

От идеи до ее воплощения прошел всего год. Вчерашние студенты, а сегодня - высококлассные инженеры, приложили силы и старания, изучили мировой опыт - результат получился впечатляющим. 

Радик Хасанов, председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС»: "Такая линия лет 10 назад поступала из-за рубежа, сегодня - 11 или 12 линия, с элементами робототехники и мехатроники, объединенная и разработана нашими инженерами, обычные зеленодольские ребята."

Аккуратная и компактная, эта линия заменила несколько тяжелых прессов и станков и освободила от тяжелого труда 23 работников. Отныне за сложным  процессом следит всего один оператор. 

Евгений Кузнецов, заместитель начальника отдела автоматики и электронного оборудования Инженерного центра машиностроения: "Эта линия позволяет заменить много оснастки и, кроме того, настроить и перенастроить для изготовления новых деталей в рамках заданного проекта."

Контракт о введении новой линии в эксплуатацию подписан, работа закипела. Комплекс позволит предприятию в ближайшее время увеличить мощности производства холодильной бытовой и медицинской техники на 40%. А лучшие работники предприятия после торжественного пуска линии получили награды российские ведомственные награды и награды от предприятия. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев