Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Художники Зеленодольска на выборах отмечают, что творческие люди особенно переживают за будущее России

Больше 40 лет Владимир Новиков – член союза художников России и Татарстана каждый будний день спешит к любимым ученикам, чтобы научить их не только видеть и чувствовать окружающий мир, но и уметь изобразительными средствами делиться своей радостью и настроением с другими.

Но сегодня, 18 марта, в день выборов Президента России, у заместителя директора художественного отделения Зеленодольской школы искусств - другие цели.

В помещении школы располагаются два избирательных участка, и по праву хозяев он переживает за то, чтобы у членов избирательной комиссии и избирателей не возникло никаких проблем. Кроме того, ему самому предстоит здесь отдать голос за одного из кандидатов в президенты.

 

Фото художника Новикова

 

- С раннего утра в  в школе - праздничная атмосфера, - делится впечатлениями Владимир Николаевич. - Лотки с аппетитной выпечкой, концертная программа, в которую вошли лучшие номера художественной самодеятельности наших учреждений культуры привлекают сотни зеленодольцев, которые приходят с друзьями, с семьям. Это и понятно, сегодня – главное и ответственное политического событие для всей страны, для всего российского народа. Нам предстоит выбрать не просто президента, а наше будущее на ближайшие шесть лет.

У Евтушенко есть строчки – «Поэт в России больше, чем поэт..». С полным основанием их можно отнести ко всем творческим людям. У них остро развито чувство патриотизма, национальной гордости, они - люди неравнодушные. Сидеть перед телевизором  и ругать власть, раскачивать лодку, не думая о последствиях,  – легко. Сложнее, самому почувствовать себя частью большой команды и через выборы  влиять на судьбу страны. Своим правом выбирать я уже воспользовался.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев