Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Хедлайнерами «Каравона» станут финалисты шоу «Минута славы»

Татарстан с 1993 года славится на всю страну фестивалем русского фольклора «Каравон». Впервые из-за коронавируса он будет проводиться в онлайн-формате. ну это не значит, что будет утерян дух народного творчества: все хороводы, концерты, круглые столы состоятся в Instagram, во «ВКонтакте» и Facebook. Огромная аудитория зрителей окунется в радостное времяпрепровождение.

«Каравон» пройдет по традции  в Никольском с 18 мая по 23 мая.  Хедлайнеры фестиваля — группа «Ворожея», резидент проекта «Пелагея» фолк-группа «Репа& Поверье». Планируется, что 23 мая участников и зрителей «Каравона» поздравит Президент РТ Рустам Минниханов.

А афиша onlin-мероприятия грандиозна. В ней и мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, по изготовлению праздничного шейного украшения «Борок», по игре на музыкальных инструментах.  Несомненно, привлечет внимание молодежная площадка, где выступят финалисты шоу «Минута славы», фолк-группа «Узорица», группа «Ворожея».

Обычно на праздник в село в 35 км от Казани съезжаются со всей республики и соседних регионов более 20 тысяч гостей, а участниками становятся свыше 2 тысяч.Пусть онлайн-формат расширит границы, и «каравонном» хороводе соберется еще больше желающих подарить себя радость общения с  талантливыми людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев