Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Казанские школьники разработали проект по оформлению предзаказа в кафе

Оформить предзаказ в кафе позволяет система, созданная новыми резидентами Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка - Cafe4m. Проект, подготовленный школьниками, позволяет, не выходя из дома или с работы, выбирать кафе, заказывать блюда, оплачивать и приходить уже к накрытому столу. Посетителям ненужно будет искать свободный столик, ждать официанта и ожидать заказ. Все готово к...

Cafe4me изначально разрабатывался в рамках республиканского проекта <<IT-JUMP>>, предназначенного для обучения школьников веб-технологиям и ведению проектной деятельности.

- Мы собрали команду в несколько ином составе, чем сейчас, и начали думать, что же писать. Все начиналось с социальной сети на подобии Твиттера, чуть позже сама собой пришла идея нашего проекта, - говорит руководитель Cafe4me Альбина Альмухаметова

По словам Альбины, подобные проекты уже успешно реализуются в Канаде и Австралии. Это orderahead иmypreorder, соответственно. У первого проекта за полтора года около 450 подключенных кафе. У второго - 16.

- Разница, на мой взгляд, вызвана тем, что Канадскую систему запускал человек с деньгами и репутацией. В Австралии ребята, как говорится, <<из гаража>>. Однако Австралийцы за те же полтора года обработали более 10000 заказов. И это немало, - рассказывает Альбина.

Сейчас проект казанских школьников находится на стадии активной разработки.

- На данный момент у нас есть договоренность о сотрудничестве с одним казанским кафе. В дальнейшем планируем сотрудничать с кафе и пиццериями, расположенными по всей территории страны, - говорит руководитель проекта.

пресс-служба технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-парк"


            

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X