Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как вернуть любовь в семью? Причины охлаждения отношений, которые вас удивят

Когда супруги долгие годы живут вместе, то со временем у них теряется острота чувств, партнёры кажутся скучными друг другу, а совместная жизнь становится однообразной. Такая ситуация нередко приводит к разводу. Можно ли вернуть в семью чувства и спасти взаимоотношения?

– Сохранить чувства, конечно, можно, но только если в этом заинтересованы обе стороны, – говорит семейный психолог Юлия ЖУКОВА. – Каждому парт­нёру необходимо осознанно и последовательно выстраивать взаимоотношения, чётко понимая свою роль в семейной жизни. И начинать изменения надо с себя.

Прежде всего, ответьте себе честно на ряд вопросов: как бы вы сейчас  себя вели, если бы познакомились со своим партнёром совсем недавно? Как бы вы выглядели? Чем бы занимались вместе? Как проводили бы время? О чём говорили бы друг с другом? Ведь самый главный человек, с которым вы уже много лет прожили вместе, находится сейчас напротив вас. Кого он видит перед собой в моём лице?

Постарайтесь уже сегодня изменить отношение к супругу или супруге в лучшую сторону. Очень важно при этом сосредоточиться только на положительных качествах партнёра. Посмотрите на себя со стороны, наверняка у вас есть плохие привычки: лень, неряшливость, раздражительность.

Исключите взаимную критику, грубость и эгоизм, будьте мягки и тактичны в общении друг с другом.

Проявляйте себя по отношению к избраннику даже в мелочах только с лучшей стороны. Ведите себя уважительно и будьте внимательны к потребностям друг друга. Строя счастливые взаимоотношения, идите навстречу друг другу, день за днём раскрывая в партнёре всё больше и больше положительных качеств. Таким образом, вы создадите необходимые условия для возвращения любви в семью.

Словом, если вы хотите вернуть волшебное чувство в свой дом, превратить семейную жизнь в праздник, то стоит потрудиться! 

Воспользуйтесь возможностями каждого дня, чтобы по-новому проявить себя. Повторюсь, счастье – 
это ежедневный труд. И тогда жизненные трудности не развалят ваш союз, а сделают его ещё крепче.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X