Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как сжечь мусор на даче осенью, чтобы не получить штраф

Осенью многие дачники сжигают мусор на участках, подготавливая свой огород к зиме. И хотя в это время года не действуют ограничительные меры, которые бывают зимой, все же некоторые правила нужно соблюдать.

Во-первых, мусор можно сжигать просто на земле, в яме, в металлической емкости или печи. Запрещено покидать место, не потушив костер, бросать в него взрывоопасные вещества, токсичные и вредные вещества, располагать рядом с костром горючие и легковоспламеняющиеся материалы и жидкости.
 
Если вы сжигаете мусор просто на земле, нужно делать это за 30 метрах от зданий и строений, 50 метрах от лиственного леса, 100 метрах от хвойного леса. Место должно быть расчищено от сухой травы площадью в 10 метрах, по периметру защитная полоса из песка в 0.4 метра. Сила ветра при процедуре уборки участка должна быть не более 10 м/с.
 
Если вы решили жечь мусор в яме, то она должна быть глубиной от 0.3 метра, шириной 1-1,5 метра. Ее следует расположить в 20 метрах от зданий и строений, в 30 метрах от лиственного леса и в 50 метрах от хвойного леса. Место должно быть расчищено от сухой травы площадью в 5 метрах, по периметру расположите защитную полосу из песка в 0,2 метра. Сила ветра должна быть не более 15 м/с.
 
Если вы выполните все эти условия, сотрудники МЧС не оштрафуют вас. 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев