Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как студентам помогают найти работу мечты

Трудоустройство — тема особенно актуальная для молодежи: без опыта найти дело по душе непросто. Решить проблему с безработицей помогает новый проект «Работа молодым».

Портал «Работа молодым» открыт для всех соискателей от 14 до 35 лет. Под таким же девизом стартовал именно в зеленодольском Молодежном центре «Порт» первый в республике ворк-тур для студентов и педагогов. Представители 10 предприятий и казанские коучи встретились со студентами медучилища, мехколледжа и КНИТУ-КАИ. Участники штаба рассказали о вакансиях, познакомили с программой, главная цель которой — привлечение молодых во всероссийское движение РСО (Российские студенческие отряды).

Студентам показали, как работает портал, какие есть вакансии прямо сейчас. Модераторы проекта отслеживают каждое поступившее предложение и проверяют все данные, которые указаны в анкете.

Ребята познакомились с предложениями зеленодольских работодателей: заводы и строймаркет, пекарня, производство автозапчастей, работа в распредцентрах, новые производства. А на лето — в студенческие отряды: к морю, на стройку — туда, где можно заработать быстро и без отрыва от учебы.

Игорь Самсонов учится в КАИ и уже работает — хотел бы, чтобы эта работа стала для него постоянной. Для этого, считает студент, нужно активнее развивать логистические центры, молодежь туда пойдет, будет устраиваться. 

Активные, талантливые — такими увидели казанцы наших юношей и девушек. Гульназ Файзуллина готова выбирать будущую профессию прямо сейчас. На ярмарке показали много того, что близко ее будущей  профессии — отметила для себя как минимум три.

Именно по результатам поступления выпускников вузов и техникумов на работу судят об успешности учебного заведения. Дальше ворк-тур отправился в другие муниципалитеты. Организаторы ждут от ворк-тура притока молодежи в студотряды и максимальное трудо-устройство молодежи по окончании учебного заведения. Сбудутся ли их прогнозы — покажет уже нынешнее лето.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев