Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как развели на деньги зеленодольцев на минувшей неделе

 

В очередной раз сработала старая схема развода доверчивых людей. 83-летний пенсионер поверил незнакомцу, позвонившему поздно вечером на домашний телефон. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что сын попал в аварию, для лечения необходимы деньги. Пожилой мужчина собрал 200 тысяч рублей и через час передал их приехавшему курьеру.

Мошенник представился «благодетелем»

37-летний зеленодолец потерял сотовый телефон. Какова же была его радость, когда средство связи нашлось. Об этом сообщил позвонивший незнакомец. Правда, он попросил вознаграждение. При его перечислении мошенник завладел 3500 рублями, что гораздо больше обговариваемой суммы.

… продавцом

35-летний зеленодолец лишился 37800 рублей, поверив объявлению на одном из популярных интернет-сайтов.  Строительная фирма в Великого Новгорода предлагала стройматериалы. Но продавец оказался «липовым», и деньги уплыли в неизвестном направлении.

 … банковским служащим

Под предлогом того, что со счета 52-летней жительницы п. Васильево злоумышленники пытаются снять деньги, мошенники уговорили перевести 1.5 миллиона рублей через банкомат на указанный банковский счет.

Взял кредит на чужое имя

30-летнего жителя Казани обвиняют в том, что, используя паспортные данные двух жительниц Васильева, в салоне сотовой связи он оформил кредит в двух банках на сумму 57700 и 31 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев