Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как распознать вруна?

Среднестатистический человек врёт 4 раза в день – к этому выводу пришли британские социологи несколько лет назад. Самая же распространённая ложь, по их мнению, – фраза «Всё нормально!» в ответ на вопрос «Как дела?».

По каким признакам можно распознать вруна – Ложь имеет множество мелких симптомов, об абсолютном большинстве человек, говорящий неправду даже и не задумывается. В первую очередь следует отметить то, что человек всячески пытается от вас закрыться. Он скрещивает на груди руки, кладет одну ногу на другую, старается прикрыться различными предметами, выставляя их вперед – например бокалом вина или же листком бумаги, журналом. Врун обязательно постарается слегка развернуться в другую от вас сторону.

– Еще один признак того, что человек неискренен с вами это то, что он постоянно хочет отвести глаза в сторону. Но поскольку об этом слышали, кажется все, то распознать вруна можно и по тому, как преувеличенно он будет пытаться смотреть вам в глаза. Вот только взгляд его при этом выдает излишнее напряжение, а лицо выглядит странно ассиметричным из-за кривой улыбки.

– Удивительно, но произносимая ложь вызывает активный дискомфорт у вруна. Так, например, маленькие дети, говоря неправду, старательно зажимают себе рот двумя ладошками. С возрастом, конечно, опыта прибавляется, но организм лгущего человека всеми силами старается не выпустить ложь наружу. Вот поэтому, если вы видите, что ваш собеседник активно потирает горло, оттягивает воротник рубашки, понижает голос, или, наоборот, пытаясь справиться со спазмами которые возникают у него в горле, начинает говорить излишне громко и торопливо, часто и усиленно моргает, то вам определенно следует насторожиться. Скорее всего, он вас пытается обмануть.

 

www.owoman.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев