Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как правильно и часто поливать помидоры в теплице

После того как помидоры были посажены в теплицу, необходимо ознакомиться с основными правилами полива этих прихотливых растений.

Вообще грамотный и правильный уход за любыми растениями на приусадебном участке позволяет увеличить объем собранного урожая в несколько раз.


Одним из самых необходимых пунктов в правильном уходе является полив. Как же правильно поливать помидоры в теплице?


Для этого необходимо соблюдение основных правил:

1. Идеальным временем для полива помидор в теплице в жаркие дни является послеобеденное время. Ранним утром лучше не делать этого потому, что вода еще не достаточно прогрелась, а вечерний полив негативно скажется на уровне влажности в теплице.  В прохладные дни наоборот поливать нужно в утренние часы, чтобы холодная погода не сказалась отрицательно.

2. Рядом с теплицей или непосредственно внутри устанавливается емкость или бочка для хранения воды. Ее наполнять необходимо утром и вода в ней в течение дня достаточно прогревается.

3. Полив непосредственно осуществляется под корень, без использования самого растения.

4. Помидоры очень влаголюбивые растения, но тепличные условия с регулярной повышенной влажностью позволяют производить полив только один или два раза в неделю. После посадки и до момента начала цветения поливают вообще только один раз в неделю.

5. После этого процесса теплицу лучше всего хорошенько проветрить, тем самым в ночное время растения будут сухими, и это положительным образом скажется на их росте.

6. Полив лучше всего осуществлять ручным способом при помощи лейки или ведра, или капельным способом при помощи вкопанной в землю пластиковой тары. Под одно растение достаточно выливать около 5 л воды – именно такой объем является идеальным для правильного развития помидор.


Помните, что чрезмерный полив может негативно сказаться на самом растении и вызвать некоторые виды заболеваний у помидор.

 

www.kakprosto.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X