Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как правильно и быстро избавиться от засора в ванной

 

Рано или поздно все сталкиваются с проблемой засора в ванной. Вода медленно уходит или вовсе стоит будто вы закрыли слив затычкой. Если такая участь настигла вашу ванну, не спешите вызывать сантехника, с подобной неприятностью вы в силах справиться самостоятельно.

Сливная система устроена таким образом, что засор, как правило, образуется в самом начале слива, в сифоне (изогнутом патрубке). Основной задачей сифона является защита квартиры от неприятного запаха канализации, за счет его изогнутой формы в нем всегда остается вода, образуя некую водную пробку, которая перекрывает путь для канализационных "ароматов". Но кроме основной функции сифон также препятствует образованию засора где-то далеко в трубах, что является безусловным плюсом, ведь для прочистки не приходится разбирать всю систему


Стрелочками обозначено движение воды в сливной системе, как видим, что бы вода попала в сливную трубу ей приходится подниматься вверх благодаря форме сифона, а весь мусор, или почти весь, оседает в нем. Поэтому что бы избавиться от засора, в подавляющем большинстве случаев, будет достаточно почистить сифон.

Для этого снимите декоративный экран с ванны, если он есть, а затем открутите крепежные муфты сифона.


Заранее приготовьте тряпку, так как в сифоне в любом случае будет определенное количество воды. Удалите весь мусор и прикрутите сифон обратно, будьте внимательны и не выкиньте вместе с мусором прокладки, без них возможно образование течи.

Работы проводятся без спец инструментов и занимают не более 10 минут, муфты откручиваются и закручиваются руками, поэтому проделать подобное по силам всем.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев