Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как изменится экзамен на водительские права?

Госавтоинспекция представила обновленные правила сдачи экзамена на водительские права. Документ был обнародован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Одним из основных нововведений станет объединение «площадки» и «города» в единый экзамен. Однако тестирование кандидатов в водители или теория остались без изменений.

Вождение на площадке начинающие водители должны демонстрировать автоинспектору на закрытых территориях с твердым покрытием, где ограничено движение пешеходов и малоинтенсивное движение постороннего транспорта. После этого экзаменуемый допускается к условиям полноценного городского движения. Теперь выпускникам автошкол предстоит обязательная демонстрация умения обгона других участников движения, а также проезд по автомагистралям.

Будут также необязательные элементы вождения в городе — пересечение железнодорожного переезда, проезд регулируемого перекрестка, а также перестроение на двух- и более полосном участке дороге.

Результаты экзамены могут быть аннулированы, если потенциальные водители подали жалобу на действия экзаменатора или у экзаменуемых были выявлены поддельные медицинские справки. Новые правила полностью исключают присутствие в экзаменационной машине преподавателя автошколы.

Предполагается, что новые правила сдачи экзамена на водительские права, которые предложила ГИБДД, поступят на рассмотрение правительства в первом квартале этого года.

 

riafan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев