Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как и где сделать ребенку прививку от гриппа в Зеленодольске?

 

«В детской поликлинике уже несколько лет нет офтальмолога, на приеме сидит только медсестра. Если надо что-то большее, чем проверка остроты зрения, отправляют в платные клиники. Говорят, иногда бывает прием детского офтальмолога, но он только для инвалидов. Как же получать бесплатную врачебную помощь?».

– Основной офтальмолог детской поликлиники в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Кабинет работает ежедневно по расписанию. Медсестра проводит доврачебный осмотр и делает отбор на консультацию врачу-офтальмологу.

Прием врача-офтальмолога проходит один раз в неделю (по четвергам).

 

«Когда просишь педиатра дать ребенку направление к врачам в Казань в ДРКБ, то делают это с большим нежеланием. Говорят, что у них квоты. Как могут эти квоты определить, когда моему конкретному ребенку потребуется помощь врачей?! И потом от тех же врачей слышишь: «Надо было раньше обращаться, время упущено! Где вы раньше были? Вам на здоровье собственного ребенка наплевать?».

– Направления в консультативную поликлинику ДРКБ выдает лечащий врач по показаниям. При этом должно быть базовое обследование по месту жительства (требования ДРКБ).

Квот для направления в ДРКБ нет. Запись к специалистам электронная.  Могут быть ограничения талонов в связи с отсутствием специалиста (отпуск, болезнь, учеба).

 

«Как и где сделать ребенку прививку от гриппа, если в момент коллективной прививки в детсаду или школе он был на больничном?».

– Прививка от гриппа делается в школах, ДДУ, детских поликлиниках. Если ребенок болел, прививку можно сделать в поликлинике с 08.00 до 18.00 в  прививочном кабинете, через две недели после болезни.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев